• ✅День открытых дверей в центре «Точка роста» в Новоалгашинской средней школе.

с. Новые Алгаши , ул. Школьная д.42.
    В Новоалгашинской средней школе в рамках национального проекта «Образование» работает центр «Точка роста». 1 марта там прошел единый День открытых дверей.
    ✅День открытых дверей в центре «Точка роста» в Новоалгашинской средней школе..

День открытых дверей в центре «Точка роста» в Новоалгашинской средней школе.

День открытых дверей в центре «Точка роста» начался с торжественной линейки. Директор школы Утриванова Надежда Михайловна отметила, что центр стал центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного образования, проводником новых технологий для школьников.

Руководитель центра Елена Николаевна Сидулова рассказала об основных направлениях деятельности центра, о том, как оборудование используется на уроках, во внеурочной и в проектной деятельности. Дальше мероприятие проходило в форме проведения открытых уроков и презентаций деятельности кружков дополнительного образования.

Руководитель кружка «Юный программист» провела занятие на тему: «Безопасность информации в сети Интернет». Цель данного урока: формирование представлений об информационной безопасности, формирование навыка критического оценивания информации в сети. На уроке ребята познакомились с новыми понятиями: «Интернет-сёрфинг», «аутентификация» и «токен». Рассмотрели основные правила безопасности при совершении онлайн-покупок, а также научились принципам «Интернет – покупок». В ходе работы акцентировалось внимание учащихся на веб-ресурсы, которые могут быть опасны и взаимосвязаны с личными данными. Затем ученики разработали чек-листы «Защита личных данных».

Учитель биологии провел лабораторную работу в 8 классе с применением цифровой лаборатории «Измерение артериального давления после физических нагрузок». Цель лабораторной работы — научиться самостоятельно измерять артериальное давление. Был использован датчик артериального давления, который входит в состав беспроводного мультидатчика. Выяснили, что у детей, которые имеют некоторые отклонения в здоровье по медицинским показаниям, оказалось давление повышенным.

Учащиеся 11 класса показали фрагмент урока по биологии, на котором учащиеся измеряли физическое состояние человека при помощи цифровых лабораторий (измеряли пульс, давление, температуру тела), а также при помощи микроскопа рассмотрели лапки мух, репчатый лук, срез сосны, рассмотрели мир в капле воды из лужи.

Руководитель кружка «Робототехника» провел мастер-класс с учащимися 5-6 классов по сборке роботов. Затем ребята своими руками собрали свой первый робот.

Фотографии