• Организация питания в образовательной организации

Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Одним из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие – организация здорового питания обучающихся. Организация питания в школе осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», Типовым положением о школе и другими законодательными и нормативными правовыми актами РФ.

Рациональное питание школьников - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных последствий функционирования системы образования. Неправильное питание отрицательно сказывается на физическом развитии, способствует проявлению обменных нарушений, обострению хронических патологий, заболеваний.

Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Поэтому школа очень серьезно занимаются вопросом организации правильного питания учащихся. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ.

Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации.
    В соответствии с постановлением администрации  МО «Цильнинский район» Ульяновской области  № 540-п от 03 августа 2023 «Об организации горячего питания школьников в 2023-2024 учебном году" питание учащихся осуществляется за счет внебюджетных средств родителей (законных представителей) и средств бюджета (для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья ) в соответствии с установленными нормами.

Родительская плата за школьное питание детей: 80 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание детей из малоимущих семей: 60 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание детей с ОВЗ: бесплатно из расчета 100 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание для детей-инвалидов: бесплатно из расчета 80 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание для учащихся 1-4 классов: бесплатно из расчета 98,68 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание для детей из многодетных семей: бесплатно из расчета 80 рублей в день.

Индивидуальный предприниматель Бурнашева Амина Гамзатовна.
    Индивидуальный предприниматель Бурнашева Амина Гамзатовна
    8-902-004-93-69
    Адрес
    Ульяновская область , Цильнинский район, с.Большое Нагаткино, ул.Молодежная, д.25.кв.1