• День открытых дверей в центре «Точка роста»

с. Новые Алгаши , ул. Школьная д.42.

В Новоалгашинской средней школе в рамках национального проекта «Образование» работает центр «Точка роста». 3 октября там прошел день открытых дверей.

03 октября вторник
    День открытых дверей в центре «Точка роста».

День открытых дверей в центре «Точка роста» начался с торжественной линейки. Директор школы Утриванова Надежда Михайловна отметила, что центр стал центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного образования, проводником новых технологий для школьников.

Руководитель центра Елена Николаевна Сидулова рассказала об основных направлениях деятельности центра, о том, как оборудование используется на уроках и в проектной деятельности.

Посетителям представилась возможность увидеть и оценить представленное в центре "Точка роста" современное оборудование, которое даст возможность увлекательно изучать основные и дополнительные общеобразовательные программы. В кабинетах гости увидели цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, ноутбуки, МФУ, оборудование для изучения основ робототехники.

Дальше мероприятие проходило в форме проведения открытых уроков и презентаций деятельности кружков дополнительного образования.

Участники кружка «Юный программист» при помощи программы Scratch привели в движение изображение.

Учащиеся 11 класса показали фрагмент урока по биологии, на котором учащиеся измеряли физическое состояние человека при помощи цифровых лабораторий (измеряли пульс, давление, температуру тела), а также при помощи микроскопа рассмотрели лапки мух, репчатый лук, срез сосны, рассмотрели мир в капле воды из лужи.

Участники кружка «Робототехника» продемонстрировали роботов, собранных своими руками.

Для любителей игры в шахматы был проведен шахматный турнир, в котором приняли участие представители всех классов школы.