• Скажи наркотикам - нет!

Профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника- 2023» проходят в Новоалгашинской средней школе с 26 мая по 26 июня 2023 года, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.
    Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.
    26 мая 26 июня
    Скажи наркотикам - нет!.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся, на всех ступенях обучения. Большое внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни.

В рамках «Антинаркотического месячника-2023» для учащихся проходили беседы по теме здорового образа жизни «Мир без табака», «Тяжелые последствия легких напитков» с привлечением медработника Петровой Л.Н.,  библиотекарем школы Беляково В.Н. организована выставка книг,  проводилась  викторина «Секреты моего здоровья»,.

Классными руководителями был организован просмотр и обсуждение видео роликов о ЗОЖ.  В младших классах проведены были беседы, игры по теме «Полезные и вредные привычки». В 5–11 классах проведены беседы: «Подросткам о вреде наркотиков», «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков». Познакомили обучающихся с опасностью, которую таят наркотики, тем самым формируя у подростков мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам. Дети отвечали на такие вопросы, как: «Какие вредные привычки, на ваш взгляд, не сочетаются со здоровым образом жизни? «Почему быть здоровым это модно?»

Учащихся всей школы на протяжении всего месячника старались привлечь к внеурочной деятельности разных направленностей.

В пришкольном лагере учителем физкультуры Серебряковым В.В. проводились спортивные мероприятия «Весёлые старты». Воспитателями, работающими в  пришкольном лагере, проведен конкурс рисунков на антинаркотическую тематику.
    На большой перемене учащиеся старших классов проводили физкультминутки с подвижные игры на свежем воздухе с учениками начальных классов. Всем было интересно и весело принимать участие в этих мероприятиях.

По окончании учебного года в классах проводились родительские собрания. В повестку родительских собраний был включен вопрос по теме «Влияние родительского примера на поведение детей».

Фотографии