• Урок по финансовой грамотности «Семейного бюджет»

Финансовая грамотность.
    Урок по финансовой грамотности «Семейного бюджет».

✅Финансовая грамотность – это необходимые знания, которые помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножить их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких. Отсутствие элементарных финансовых знаний ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.

✅29 марта был проведен урок по финансовой грамотности «Семейного бюджет». В ходе мероприятия ребята разбирались, из чего состоит месячный доход семьи и на что он тратится. Выяснили, что расходы бывают обязательные и необязательные. Анализ доходов и расходов семьи убедил ребят задуматься над своими желаниями и просьбами к родителям и научиться заблаговременно планировать покупки или отдых для всей семьи. В конце урока составили Памятку, которая поможет всем ребятам экономно расходовать карманные деньги.