• День детских общественных организаций России.

19 мая - День детских общественных организаций России.
    День детских общественных организаций России..

19 мая - День детских общественных организаций России.

✅«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии.

✅Советник директора по воспитанию Лариса Петровна совместно с обучающимися подготовила выставку «От пионерии до детских общественных объединений» из атрибутов объединения связанных с историей основания пионерской организации. Все эти предметы передают атмосферу незабываемых лет не только для тех, кто участвовал в деятельности пионерской организации своей школы, но и для нынешних школьников, мало или совсем незнакомых с понятием пионерия. Ребята представили себя в роли пионеров, попробовали играть на пионерском барабане, узнали об истории пионерского галстука и значка.