• День славянской письменности и культуры.

✅24 мая - День славянской письменности и культуры. ?День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. Празднование Дня славянской…
    День славянской письменности и культуры..

✅24 мая - День славянской письменности и культуры.

?День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. Празднование Дня славянской письменности и культуры в Российской Федерации связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита.

?Советник директора по воспитанию Лариса Петровна провела с обучающимися 5-6 классов квест-игру «Тайны славянской письменности». Ребята разделились на две команды, придумали названия своим командам и выполняли задания. Квест-игра направлена на получение новых знаний обучающимися в области истории русского языка, формирования у них активного интереса к истории русского языка как части общеславянской и мировой культуры, также игра способствует командообразованию.

?В современном мире День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова, книги, родной литературы и культуры.