• Отличники дорожного движения

7 декабря 2023 г с дошкольниками прошла познавательно-развлекательная игра "Отличники дорожного движения", целью которой является закрепление знаний детей по правилам дорожного движения и воспитания культуры поведения на дороге.
    Отличники дорожного движения.

В первой части мероприятия ребята прослушали рассказ воспитателя о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать.

Во второй части, участники приступили к выполнению заданий: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор» и др. Конкурсы были разнообразные и интересные. Ребята обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки, объясняли предназначение дорожных знаков. На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей.